Легендарная серия комбо-усилителей Fender обновилась и теперь звучит еще более ярко. Встречайте Fender Mustang GTX.

Лучший цифровой комбо-усилитель Fender?

Мы любим разную музыку, мы любим разный звук, но мы всегда хотим получить максимальное качество. Именно такой новый Fender Mustang GTX – Fender обновил линейку этих, уже классических, универсальных комбо-усилителей. Теперь мы имеем 2 модели GTX50 - 50 Ватт, и GTX100 - 100 Ватт мощности, и каждый с полноценным 12” динамиком, объёмным звуком и невиданной вариативностью пресетов.

Fender Mustang GTX обзор от Soundmaster фото 1

Внешний вид.

Дизайн обновился вместе с начинкой, он смотрится ударопрочным и более строгим. Корпус полностью черный, поверхность текстурированный винил, спереди серебристая решетка. Панель управления находится сверху, ручки блестят атласной чернотой, на ощупь приятные, дисплей небольшой и смотрится органично.

Что внутри?

Начинка этого цифрового усилителя полностью оправдывает цену. В «комплекте» 200 готовых пресетов, из которых можно выстроить цепочку в любой последовательности, которую хочет гитарист. В основе 40 типов усилителей, таких как hot rod deluxe например, и 79 эффектов от Fender.

Fender Mustang GTX обзор от Soundmaster фото 2

В каждой из моделей стоит двенашка от Celestion, что дает полностью раскрыться каждому эффекту. В GTX100 стоит GT12FSD-100, а в GTX50 - Seventy 80, что конечно в любом из вариантов просто замечательно! Звук плотный, четкий, с хорошей серединкой, ярким верхом. В сочитании с Fender Stratocaster, фирменное стекло так «простреливает», что можно неплохо так порезаться.

Fender Mustang GTX обзор от Soundmaster фото 3

Возможности подключения и эргономика.

Вместе с моделью Fender выпустили новое приложение Fender Tone 3.0, с его помощью можно подключится к GTX и настраивать все со своего смартфона, а так же по WiFi можно обновлять банки пресетов на более новые.

Fender Mustang GTX обзор от Soundmaster фото 4

По Bluetooth можно спокойно джемить под любимую музыку или практиковаться под минуса.

На задней панели есть набор портов для подключения и записи:

  • USB для подключения к ПК и записи;
  • 3,5 Mini Jack выход на наушники;
  • 3,5 Mini Jack AUX для подключения своего источника звука;
  • Два балансных стереовыхода XLR, можно подключить внешнюю акустику или студийные мониторы;
  • По два балансных стереовыхода Jack, для петли эффектов и внешних устройств;
  • Jack для подключения Footswitch.

Fender Mustang GTX обзор от Soundmaster фото 5

Кстати, в модели GTX100 в комплекте с комбо-усилителем Вы получаете футсвич GTX-7, в GTX50 он не идет, потому приобретать его придется отдельно, а это 145у.е.(или 3915грн).

Fender Mustang GTX обзор от Soundmaster фото 6

Купить Fender Mustang GTX.

Приобрести новинку можно уже сейчас, они уже приехали на склад и компания Soundmaster готова снабдить всех желающих музыкантов качественными комбо от мирового бренда. Количество достаточное, но желающих приобрести флагманскую новинку оказалось много, так что спешите!

Младшая модель Fender GTX50 стоит 450$ (или 12150 грн)

Старшая модель Fender GTX100 обойдется 670$ (или 18090 грн)

В обоих случаях Вы будете довольны продуктом от Fender, ведь они делают комбо больше семидесяти лет и в эру цифровых технологий новый, цифровой, аппарат не уступит классическим комбо.

Fender Mustang GTX обзор от Soundmaster фото 7