Электрогитары

Фильтр

Элементы 46-60 из 1023

Задать направление по возрастанию
Посмотреть, как Сетка Список

Элементы 46-60 из 1023

Задать направление по возрастанию
Посмотреть, как Сетка Список

Как выбрать и купить электрогитару 

Когда дело доходит до покупки электрогитары, Вы можете подумать, что правильно выбрать гитару очень сложно. Эта статья поможет Вам понять основные отличия электрогитар, чтобы Вы могли выбрать лучший для Вас вариант.

Для кого Вы ее покупаете?

Если речь идет о начинающем гитаристе, важным моментом будет выбор правильного размера и звучания гитары, не забывая еще и про музыкальные вкусы музыканта. Если Вы не уверенны, какую музыку он собирается играть - спросите, какие гитары ему нравятся и кто его "гитарный герой".

Выбор электрогитары по таким предпочтениям будет мотивировать новичка заниматься усердней. SoundMaster предлагает широкий ассортимент разных небольших моделей гитар для молодых исполнителей. Полноразмерные электрогитары разнятся за размерами и весом, очень важно учитывать эти факторы.

Для начинающих, очень важно иметь гитару, на которой легко играть и которая не будет часто расстраиваться. Но, к слову, ее внешний вид и стиль тоже имеют значение. Часто у начинающих есть любимые гитаристы, которые вдохновили их на игру. Посмотрите, на каких гитарах играют их кумиры и постарайтесь присмотреть что-то похожее.

Подбирая электрогитару для тех кто уже умеет играть, у Вас есть немного другие варианты. Возможно, у них есть на примете определенная гитара. Если так, дайте им то, что они хотят! Есть большие шансы того что они уже выбрали себе гитару. Если они не уверенны - что ж, Вы все равно можете сделать хорошую покупку. У нас есть много популярных вариантов, которые удовлетворят большинство опытных музыкантов. Так же существует много менее известных моделей, которые могут как раз подойти кому-то с более специфическими вкусами.

Помните, что покупая гитару, качество обычно соответствует цене. Подумайте, может, стоит заплатить немного больше ради хорошей гитары. Часто Вы можете сохранить деньги покупая гитару подороже, и пропустить ту часть где Вы тратите много денег на ее модернизацию. Закаленные гитаристы чаще всего знают, что им нравится. С опытом приходит желание вкладывать в качество. SoundMaster предлагает огромный выбор электрогитар. Если Вы покупаете гитару высокого качества в подарок, иногда стоит отказаться от элемента неожиданности и узнать что именно хочет тот, кому Вы собрались ее дарить.

Чтение обзоров коллег-музыкантов и экспертов помогут Вам сделать правильный выбор при покупке электро-гитары. Вы найдете много обзоров от наших посетителей для большинства электрогитар, которые мы предлагаем.

Какой у вас бюджет?

Вам не надо закладывать Ваш дом чтобы купить хорошую гитару, но цена все равно остается ключевым фактором в выборе гитары. Если Вы собираетесь покупать ее для начинающего — в особенности для молодого музыканта  — Вы можете бояться потратить слишком много не имея уверенности, что молодой гитарист не бросит заниматься. Это очень резонно и рассудительно. Существуют гитары практически для любой ценовой категории. Только имейте в виду, чем лучше гитара на которой музыкант начнет играть, тем больше шансов на то, что он продолжит заниматься музыкой. Плохой, ненастроенный инструмент отобьет желание играть даже у самого увлеченного новичка.

Всем начинающим гитаристам понадобится усилитель и кабель.

Электрогитара - дополнительные аксессуары:

•          ремень
•          тюнер
•          несколько медиаторов
•          дополнительные струны
•          подставка
•          чехол

Нижний ценовой сегмент

Есть много вариантов для новичков в этой ценовой категории. SoundMaster предлагает широкий список наборов электрогитар, которые включают в себя электрогитару, усилитель и некоторые аксессуары со списка сверху. Эти подборки были тщательно подобраны для хорошей совместимости вместе. Многие из них также включают инструкции, обучающие диски и прочее для поддержки мотивации музыканта.

Если вы собираетесь покупать гитару, усилитель и аксессуары отдельно, советуем потратить большую часть денег на гитару. Гитара подороже наверняка будет лучше служить, а менее дорогого усилителя будет достаточно на первое время. И если музыкант решит улучшить оборудование, часто можно модернизировать усилитель, а не все вместе.

Средний ценовой сегмент

Поднимаясь в цене у Вас будет больше вариантов для покупки. Мы также советуем потратить большую часть денег на гитару, нежели на усилитель, с тех же причин что обсуждались выше.

С большей вариативностью гитар можно подобрать гитару, которая подойдет лучше всего. Многие модели в этом ценовом сегменте это улучшения менее дорогих моделей.

Верхний ценовой сегмент

Здесь вы найдете множество элитных моделей. Многие гитары в этом диапазоне могут предложить лучшие особенности. Опять, многие из этих моделей являются улучшенными версиями менее дорогих гитар. Большинство таких гитар удовлетворят даже самых проницательных музыкантов.

Какую электрогитару лучше купить?

В конечном счете, Вам хочется выбрать лучшую гитару в Вашей ценовой категории, которая больше всего подойдет для того, кто будет на ней играть. Как мы уже советовали в начале, хорошо бы узнать какую гитару хочет сам музыкант. Узнать, какие стили музыки и группы ему нравятся. Его взгляды тоже очень важны! Выбрать правильную гитару и правильный цвет – и оторваться от нее будет невозможно. 

Все вышеизложенное бесспорно полезно знать, но если Вы все еще сомневаетесь, какую электрогитару выбрать – наши консультанты с радостью помогут Вам выбрать именно тот инструмент, который подойдет именно для Вашего случая.